Бронзовую медаль всероссийских соревнований завоевал дзюдоист из Бурятии

22.01.19

На выходных в Омске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, посвященные памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 15 городов. Представитель Бурятии Сергей Игнатченко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг.

Сергей впервые выступал в этой возрастной категории юниоров U23, перейдя из кадетов, и остановился в шаге от норматива «Мастер спорта РФ». Он одержал две победы чистыми бросками на «Иппон» и за выход в финал незначительно (2:1) уступил сопернику из Красноярска на три года старше Сергея.

Спортсмен учится в колледже ВСГУТУ и тренируется в спортивном клубе «Кодокан». Вернувшись в Улан-Удэ, Сергей приступит к подготовке к участию в первенстве ДФО до 23 лет, которое пройдёт в Южно-Сахалинске с 1 по 3 февраля.