"Бронза" первенства мира

03.03.14

Юная бурятская лучница Жибзема Дамбаева выиграла бронзовую медаль в составе юниорской сборной России на чемпионате и первенстве мира во французском городе Ним. Также в составе сборной России в нем принимали участие уже именитые наши лучницы Наталья Эрдыниева и Инна Степанова.
Жибзема Дамбаева добыла бронзовую медаль в командном зачете. Выступая вместе с читинками Валерией Мыльниковой и Арюной Жаргаловой, они на стадии четвертьфинала только в перестрелке были сильнее команды Польши (223:223, 29:27). В полуфинале российские лучницы уступили команде Украины со счетом 226:232. В спарринге за третье место им удалось одолеть сопротивление хозяев лукодрома, сборную Францию со счетом 224:221.
В личном зачете никому из бурятских лучников не удалось прорваться на пьедестал почета. Ближе всех к цели была Инна Степанова, которая заняла итоговое 7-е место, сообщает республиканское агентство по спорту.