Брак, брак, брак

19.08.20

Этой ночью французский "ПСЖ" вновь столкнулся с высоко прессингующей командой "РБ Лейпциг".

В матче против "Аталанты" французы просто выносили мяч вперёд без лишней возни. В этом матче продолжилось тоже самое. Как только тренер немцев, Юлиан Нагельсман, заметил проблему, он её решил. Но затем в течение всего тайма немецкая команда сама не могла спокойно выйти в оборону. Постоянно ошибался Кевин Кампль, передачи которого не достигали своей цели. Количество таких ошибок предрекало гол.

Однако гол привезла другая передача от другого игрока. Петер Гулачи, голкипер "РБ Лейпцига", не сумел нормально выбить мяч, попав в Неймара. Рикошетом от последнего мяч оказался у Мбаппе, который незамедлительно пробил по пустым воротам. Но гол был отменён, потому что мяч отрикашетил от руки Неймара. Через пару минут ещё одна ошибка вратаря чуть-чуть не обошлась ему ещё одним пропущенным мячом. Удар Неймара со штрафного пришёлся в штангу.

Засчитанный гол был забит также со стандартного положения. Маркиньос без сопротивления замкнул идеальную подачу Ди Марии.

Гулачи явно жаждал ошибиться результативно. Современные тенденции требуют от вратаря уметь играть в пас. Они начинают играть. У них получается. Но при малейшем давлении они привозят обрезы. Хотя всегда могут вспомнить старый добрый вынос мяча в центр поля. Но Гулачи явно забыл про такую опцию. По итогу следующий его брак в передаче принёс второй гол под занавес первого тайма. Решающий удар был за Ди Марией.

В перерыве произошли ещё одни тактические изменения в игре и схеме немецкого клуба. Но все старания их молодого тренера были перечёркнуты своими же игроками. Последний и добивающий гол был забит в самой нелепой ситуации. Мукиеле подскользнулся в пару метрах от углового флажка. Лёжа он настаивал на штрафном. Пока он лежал линия обороны поднялась, чтобы Бернат оказался в искусственном офсайде, только вот линия офсайда проходила мимо лежачего Мукиеле. 3:0! "РБ Лейпциг" пролетает мимо своего первого финала в Лиги Чемпионов. Зато в французский "Пари Сен-Жермен" впервые дошёл до финала ЛЧ.

Конечно, причины нынешнего "ПСЖ" кроются в свежести игроков. Ведь французский чемпионат был завершён досрочно в отличии от других чемпионатов. Всем клубам из Англии, Италии и Испании пришлось провести 10-15 матчей за полтора месяца. Поэтому их нет на стадии полуфиналов, поэтому сегодня ночью "Лион" получил возможность устроить французский финал. Помешать "львам" может лишь "Бавария" этой ночью в их полуфинальном противостоянии.