Борцы РСШОР стали победителями первенства ДФО

25.03.19

Юниорская сборная РСШОР по вольной борьбе завоевала пять медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.

Хабаровский ковер собрал лучших борцов 1999-2001 г.р. из Республики Саха (Якутия), Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, а также Республики Бурятия.

Бурятские  борцы завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Чемпионами стали Жаргал Доржиев (61 кг), Эрдэм Шарастепанов (65 кг) и Андрей Елбаскин (92 кг). Второе место занял Чингис Цыренжапов (70 кг). Бронзой отметился Алдар Мункуев.

Все победители и призеры дальневосточного ковра получили допуск к участию на первенстве РФ. В этом году первенство России среди юниоров пройдет во Владикавказе (4-6 апреля).