Перейти к основному содержанию

Борцы Бурятии вперед к победе! Сегодня стартует Чемпионат России! (+ВИДЕО)

12.06.17

Сегодня в Ингушетии стартует 25-й чемпионат России по вольной борьбе, приуроченный 25-летию республики. Соревнования пройдут в республиканском Дворце спорта «Магас» имени легендарного атлета XX века Берда Евлоева. 

Победители соревнований в Ингушетии получат право на участие в чемпионате мира, который пройдет в августе 2017 года во Франции. 
Республику Бурятия на чемпионате представят не менее 9 борцов, в составе которых: Балдан Цыжипов, Андрей Гатаулин, Булат Батоев, Баяр Цыренов, Алексей Боровицкий, Эрдэм Будажанаев, Евгений Жербаев, Алексей Сабидаев, Цыбик Максаров. 

По этому поводу, с нами поделились о ходе своей подготовке и духовном настрое Евгений Жербаев- мастер спорта России международного класса, занявший 17 место в мировом рейтинге среди борцов вольного стиля , Балдан Цыжипов-мастер спорта России международного класса , занявший в мировом рейтинге 8 место в весе свыше 125 кг, Юрий Сандаков-государственный тренер Республики Бурятия по вольной борьбе , а также Юрий Власко- двухкратный чемпион первенства Европы по вольной борьбе. 


Авторы.Амина Санжиева, Аюна Сономова.