Перейти к основному содержанию

Большой волейбол вновь в Бурятии

11.09.19

В Бурятии вновь стартует Кубок республики по волейболу. За право называться лучшими будут более 20 команд.

Соревнования начнутся  12 сентября, и продлятся в течении четырех дней.

Кубок открытый, а это значит что на эти соревнования может заявиться любая команда вне зависимости о того в какой лиге она играет.

«Этот Кубок абсолютно для всех, чтобы люди попробовали свои силы, поучаствовали игру», - говорят организаторы.

Сами игроки уверены, что на Кубке борьба будет красивая, жесткая и бескомпромиссная.

Батор Очиров, игрок команды ПрогрессАвто«Все соскучились по классическому волейболу. Потому что сейчас лето закончилось, все хотят играть, очень много команд и все горят показать свои силы».

С каждым годом количество людей, желающий играть в волейбол, становится все больше. Недавно двумя турнирами: Кубком и чемпионатом, завершился пляжный сезон.

Константин Панков, ответственный секретарь федерации волейбола республики Бурятия: «Сейчас волейболисты  переходят в классический волейбол. Мы возвращаемся в зал и начинаем наш год Кубком Бурятии по классическому волейболу. Число игроков растет. Постепенно три-пять команд в нашей лиге добавляется. Подрастает молодежь приходят люди, новые лица, которые хотят попробовать свои силы с профессиональными спортсменами, которые были закалены в волейбольных боях и отстаивали честь республики на соревнованиях, играли в других регионах».

Молодым игрокам более опытные волейболисты советуют верить в свои силы, больше тренироваться и стремиться попасть в лучшие команды.

Батор Очиров: «Тем ребятам, которые в районах сейчас находятся, конечно же чуть-чуть тяжеловато, но все равно если ты сам хочешь, ты сам этого добьешься и попадешь в команду. Надо к этому стремится самому, работать усердно, усиленно. Ну и конечно же, работа должна проводиться на уровне районов, глав районов. Начиная с тренировок, заканчивая работой с родителями».

Открытый Кубок Бурятии по классическому волейболу пройдет с 12 по 15 сентября в Физкультурно-спортивном комплексе. Начало игр с 10 утра.