Перейти к основному содержанию

Болельщики московского «Динамо» устроили пикет на месте строительства стадиона

02.04.14

Более ста болельщиков футбольного клуба «Динамо» провели в Петровском парке в Москве санкционированный пикет. Акция прошла у штаба строительства стадиона «Динамо».

Как сообщает championat.com, таким образом бело-голубые выразили свое возмущение по поводу неоднократного переноса сроков сдачи спортивной арены в эксплуатацию, а также отсутствием активного строительства. Кроме того, болельщики недовольны тем, что их пожелания не были учтены при проектировании арены. Фанаты потребовали ввести представителя болельщиков в наблюдательный совет проекта и установить веб-камеры на стройке.

Во время акции болельщики держали баннер «Где наш стадион?» и скандировали лозунг «Хватит врать!». Участники пикета приняли манифест, который затем был передан руководителям компании «ВТБ Арена Парк», ведущей строительство. В случае отсутствия прогресса в строительстве болельщики пригрозили устроить акции протеста.

Реконструкция стадиона «Динамо» началась в 2009 году, однако после демонтажа старого сооружения все работы были остановлены, а строительство законсервировано. Застройщик обещал закончить строительство в 2017 году, а открытие новой арены намечалось на 22 октября 2017 года - день рождения прославленного динамовского вратаря Льва Яшина.