Перейти к основному содержанию

Боксеры выступят на командном Кубке России

14.08.20

Бурятские боксеры выступят на командном Кубке России. Соревнования запланированы с 30 по 5 августа в Ижевске.

Спортсмены будут выступать в составе команды Дальневосточного федерального округа.

Об участи в Кубке sport-rb.ru рассказал главный тренер сборной Бурятии по боксу Доржо Шаргакшанов.

«На Кубке будут выступать 8 бурятских боксеров. Из-за пандемии в этом году у нас не получилось общей подготовки и общего сбора на уровне ДФО. Готовились спортсмены в Улан-Удэ. Проводили тренировки и, естественно, с соблюдением всех правил. Контактных поединков не было. Работали с тенью. По результатам Кубка России мы уже увидим сохранили ли ребята форму или нет», - сказал Доржо Шаргакшанов.

В весовых категориях 49 кг и 60 кг будут участвовать сразу по два спортсмена из Бурятии.

49 кг - Николай Харанахоев и Батор Гомбоев.

52 кг - Баир Батлаев

57 кг – Альберт Гатаулин

60 – Радна Цыбиков и Антон Хархонов.

63 – Доржо Дахаев

Свыше 91 кг – Константин Протопопов.

Всего в команду  должно войти 20 спортсменов и 5 тренеров.

В проведении командного Кубка России будет учитываться рейтинг федеральных округов, сформированный по результатам чемпионата России 2019 года. В этом рейтинге Дальневосточный федеральный округ находится на 8 месте. В соответствии с положением Кубка команды занявшие места с 7 по 10 в первый день соревнований будут боксировать за выход в круговой этап. Поэтому перед нашими спортсменами стоит двойная ответственность за предстоящие результаты.

Общий призовой фонд турнира составляет 15 миллионов рублей. Команда-победитель получит 7 миллионов рублей, серебряные призеры поделят 5 миллионов рублей, а бронзовые – три миллиона рублей. Тренерам команд победителей причитается 30% призовых.

Трансляции предварительных поединков будут доступны на Youtube-канале Федерации бокса России, а бои за третье место и финальные поединки - на канале МатчТВ.