Боксеры Бурятии завоевали 2 медали на международном турнире в Польше

17.06.19

Бурятские боксеры стали призерами IX международного турнира по боксу имени Зигмунда Чихлы в Польше.

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали спортсмены Республиканской школы олимпийского резерва, мастера спорта Николай Харанахоев (до 52 кг) и Радна Цыбиков (до 60 кг).

Алексей Сенотрусов, тренер сборной Республики Бурятия по боксу, тренер РСШОР: «Ребята выступали в составе молодежной команды России. Николай Харанахоев первый бой выиграл у украинца с преимуществом в два балла, а в финале за золото проиграл казахскому спортсмену 2:1. Радна Цыбиков первый бой пропустил по жеребьевке, второй выиграл у французского спортсмена. В финале уступил хозяину ринга поляку».

Соревнования ежегодно организует спортивный клуб Сако-Гданьск в сотрудничестве с мэрией г.Гданьск. На него приглашаются спортсмены из Германии, Франции, России, Беларуси, Украины, Казахстана, Венгрии и Польши.

Впереди у спортсменов ряд боксерских турниров. Радна Цыбиков примет участие в турнире по боксу вооруженных сил России, а Николай Харанахоев станет участником международного турнира в Дагестане. Как обещает тренерский состав, оба боксера обязательно примут участие во всероссийском турнире Байкал, который пройдет в столице Бурятии с 26 по 30 июня. Напомним, турнир будет посвящен олимпийцам Владимиру  Сафронову (первый чемпион по боксу Олимпийских Игр в Мельбурне в 1956) и Виликтону Баранникову (серебряный призер игр в Токио в 1964 года).