Боксеры Бурятии успешно стартовали на чемпионате России

15.10.18

В Якутске стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин. В соревнованиях примут участие 283 боксера из 56 субъектов Российской Федерации.

В предварительных боях одержали победу 4 бурятских боксера. В следующий круг в весовой категории до 81 кг прошел мастер спорта международного класса Георгий Кушиташвили, он был сильнее Павла Лисенкова из Москвы. Батор Сагалуев в весовой категории до 49кг. одержал верх над спортсменом из Башкортостана Альбертом Низаевым. Тамир Галанов в весовой категории 52 кг. одержал победу над соперником москвичом Эриком Гаспаряном. В весовой категории до 60 кг. Радна Цыбиков взял верх над спортсменом из Рязани Арсеном Закияном встретился.

Отметим, по итогам чемпионатабудет отобрана национальная сборная страны по боксу. Лучшие наши боксеры будут защищать честь страны на чемпионате мира 2019 года, который пройдет в России, в городе Сочи.