Боксер Сандан Санданов – победитель международного турнира

20.05.24

Бурятский спортсмен Сандан Санданов стал чемпионом международного турнира по боксу памяти Героя Советского союза Константина Короткова. Турнир прошел в Хабаровске.

Сандан Санданов. Турнир Короткова.

В финале против Сандана Санданова вышел боксер из Азербайджана Руслан Рустамов. Бурятский боксер в течение всего боя был более результативен. Отличался серией ударов. Навязав свою манеру боя от доминировал в ринге на протяжение всех трех раундов. В итоге законный результат. Он одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом международного турнира памяти Героя Советского союза Константина Короткова.

Отметим, что международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, Хабаровский край принимает в 47-й раз. В этом году в течение пяти дней на ринге встретились боксёры из 15 стран. Всего в турнире участвовало 98 спортсменов: 20 женщин и 69 мужчин. За победу мужчины соревновались в 13 весовых категориях, женщины - в 6.