Боксер из Бурятии выиграл путевку на первенство России

26.05.23

Юный боксер из Улан-Удэ Солбон Батожаргалов выиграл всероссийские соревнования спортивного общества «Спартак». Возраст спортсменов 13 – 14 лет. Турнир состоялся в Люберцах, Московской области. Состязания посвящены памяти и 100 летию ветерана Великой Отечественной Войны, заслуженному тренеру СССР Виталию Андреевичу Островерхову. В них участвовали 207 спортсменов из 38 субъектов России, в том числе ЛНР и ДНР.

Солбон Батожаргалов

Солбон Батожаргалов боксировал в весовой категории 48 килограммов и провёл 4 боя. В первом бою выиграл спортсмена из ЛНР, во втором и третьем боях одолел боксёров из Московской области, а в финале выиграл боксёра из Тульской области, все бои закончил со счётом 5:0. Тренеры спортсмена Сергей Филин и Сергей Павлов.

«Став победителем всероссийских состязаний Солбон Батожаргалов тем самым завоевал путевку на первенство России до 14 лет. Правда пока не знаем, где оно пройдет. Возможно во Владикавказе, Северная Осетия либо в Серпухове, Московской области», - рассказывает тренер победителя Сергей Филин.

Бокс

Справка: Виталий Андреевич Островерхов - советский тренер по боксу. Старший тренер центрального совета добровольного спортивного общества «Спартак», личный тренер таких титулованных советских боксёров, как Алексей Киселёв, Юрий Громов, Анатолий Ершов, Эдуард Борисов и др. Заслуженный тренер СССР. Судья всесоюзной категории. Награждён медалью «В память 800-летия Москвы», почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» (1990).