Перейти к основному содержанию

Билеты на показательные выступления сборной России по синхронному плаванию разобрали за 15 минут

03.07.19

Небывалый ажиотаж среди улан-удэнцев вызвала возможность посмотреть показательные выступления сборной России по синхронному плаванию.

Напомним, насладиться программой звездных спортсменов жители и гости столицы Бурятии могут 4 июля. 

Билеты в кассах ФСК каждый желающий мог получить абсолютно бесплатно 3 июля с 7 утра.

Жители, буквально окрыленные такой возможностью, занимали очередь перед Физкультурно-спортивным комплексом с 5 утра. Как рассказывают очевидцы, все это походило на первый день продажи новых айфонов: в очереди составляли списки, чтобы все было честно. Когда кассы были открыты билеты разобрали в первые 15-20 минут, а их было около 450 - по числу посадочных мест на трибуне.

Интерес жителей Бурятии понятен - сборная России по синхронному плаванию является мировым лидером в этом виде спорта. В ее составе неоднократные победители Олимпийских Игр, чемпионатов и Кубков мира.

Сборная команда России в Улан-Удэ находится на тренировочных мероприятиях по  подготовке к чемпионату мира FINA по водным видам спорта. Он пройдёт с 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу. По словам главного тренера сборной Татьяны Покровской, во всей Сибири это единственный бассейн, отвечающий олимпийским требованиям.