Перейти к основному содержанию

Бичурский район готовится к первенству республики по хоккею с мячом.

16.02.21

До пандемии в Бурятии ежегодно проводились сразу три первенства республики по хоккею с мячом. В них участвовали дети трех возрастов: от 12 до 17 лет.  В 2021 состоятся только два турнира. Один, возможно, пройдет или в Новой Бряни, или в Хоринске. А вот самые юные спортсмены 2008 и 2009 годов рождения встретятся в Бичуре.

Андрей Плесовский, тренер-преподаватель Бичурской ДЮСШ: «Каждый год принимаем участие. Несколько лет Бичура в лидерах, ДЮСШ постоянно выигрывает. Приезжают играть спортсмены из Кабанска, Заиграево, Оки, Еравны и Закаменска».

Подготовка к хоккейным баталиям ведется постоянно. Составы команд только успевают меняться на льду.  До недавнего времени, когда разрешили тренировки вместе с тренером, мяч гонять могли  не более трех человек.

Первенство пройдет в последних числах февраля на бичурском стадионе. К слову, последний никак не может дождаться ремонта. Трибуны стадиона находятся в аварийном состоянии  еще с 2012 года. Вопрос с  ремонтом спортсооружения до сих пор пока  остается открытым.

Владимир Никонов, директор  Бичурской ДЮСШ: «У нас имеются две раздевалки, где переодеваются дети. По требованию Роспотребнадзора есть умывальники.  Имеется проектно-сметная документация на капитальный ремонт стадиона. Источник финансирования определяется».

Стадион в Бичуре был построен в 2005 году к сельским играм, которые были посвящены 70-летнему юбилею района. Сейчас на его капитальный ремонт требуется 42 миллиона рублей.