Биатлонист Шипулин принес мужской сборной России первое золото сезона

24.01.16

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на шестом этапе Кубка мира, проходящем в итальянской Антерсельве. Об этом накануне сообщили  на официальном сайте Международного союза биатлонистов. По ходу 12,5-километровой дистанции Шипулин допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Вторым с 10-секундным отставанием финишировал немец Симон Шемп (один промах). Третьим пришел норвежец Йоханнес Бе (14 секунд, три промаха).  В последний раз отечественный спортсмен выигрывал личную гонку более года назад, в декабре 2014-го, когда Шипулин взял золото в спринте. В общем зачете Кубка мира Шипулин поднялся на третье место. Сообщает, lenta.ru.

Ранее россиянка Екатерина Юрлова выиграла женскую гонку преследования. Всего в Антерсельве команда завоевала уже три золотые медали. На четырех огневых рубежах спортсменка допустила один промах. Второй финишировала швейцарка Селина Гаспарин (12 секунд отставания, один промах). Третьей — итальянка Доротея Вирер (18 секунд, три промаха).

Это золото стало для российской женской команды вторым подряд. 21 января Ольга Подчуфарова победила в спринтерской гонке. На этот раз она пришла восьмой. Шестой этап Кубка мира финиширует сегодня  в воскресенье, 24 января.