Перейти к основному содержанию

Бегун Николай Вербицкий выиграл серебро чемпионата России

25.02.24

С 23 по 25 февраля в Москве, в манеже ЦСКА, проходит зимний чемпионат России по легкой атлетике. На главных стартах страны Николай Вербицкий завоевал серебряную медаль. Его отделило его от первого места всего шесть сотых секунды. В финал Николай прошёл с лучшим временем 1.48.18. В финале было принято решение бежать на результат мастера спорта международного класса. Со своей задачей он справился. Время Николая 1.47.27.   

 

«Считаю свою задачу на данном этапе Николай выполнил. Он после травмы вернулся в большой спорт, а это главное. Нужно было заявить о себе, набрать рейтинги.  Будем поддерживать наших сильнейших спортсменов: Николая Вербицкого и Романа Троценко. Им желаю достойно выступить на соревнованиях сезона 2024 года.  Ждём хороших результатов и от нашего резерва, чтобы войти в состав сборной команды России и так же прославлять Республику Бурятия на спортивных аренах», - сказал старший тренер сборной Республики Бурятия, заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады -80 Павел Яковлев.

Зимние старты закончились и впереди очень сложный и насыщенный летний сезон. Уже сейчас начинается подготовка к международным игра стран БРИКС. Они пройдут в июне в Казане. А в сентябре международные соревнования «Дружба 2024». Предстоит и участие в отборочных соревнованиях в Кубках и летнем чемпионате России.   

 

Вербицкий и Яковлев

 

Картинки слайдшоу