Перейти к основному содержанию

Батталов назначен новым главным тренером женской сборной России по борьбе

21.10.21

Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) назначил Расула Батталова главным тренером сборной России по женской борьбе. Об этом ТАСС сообщил президент федерации Михаил Мамиашвили.

Батталов сменил на этом посту Александра Борзунова. Заседание исполкома, на котором в том числе рассматривались итоги прошедшего чемпионата мира и Олимпиады в Токио, состоялось 19 октября.

«Что касается женской борьбы, то радикально меняется вся кадровая политика. Это не значит, что уйдут рабочие тренеры, способные решать задачи, которые перед ними будут поставлены. Скорее всего, руководить процессом будет Расул Батталов - большой спортсмен, создававший гандбольную «Ладу», с хорошим опытом работы с прекрасной половиной человечества. Он будет осуществлять общее руководство», - сказал Мамиашвили.

Не исключено что федерация попрощается и с болгарским тренером Симеоном Штеревым, который работал в сборной России с 2019 года.

«До пятницы пройдет еще целый ряд встречи и переговоров, и мы примем решение. По Симеону Штереву позиция исполкома такова, что не исключено, что услугами наших друзей, спасибо им большое, в ближайшем будущем пользоваться не будем», - рассказал Михаил Мамиашвили в интервью Р-Спорт.

На прошедшем чемпионате мира в Осло россиянки выиграли две бронзовые медали. В категории до 50 кг медаль завоевала Надежда Соколова, в категории до 68 кг - Ханум Велиева. На Олимпиаде в Токио женская сборная России осталась без наград.