Перейти к основному содержанию

Батор Сагалуев выиграл турнир Александра Бахтина

03.03.21

Бурятские боксеры завоевали шесть медалей на IV Всероссийском турнире по боксу класса «А» среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.

Соревнования, собравшие порядка ста спортсменов из двадцати трех регионов России, завершились в конце февраля в Чите.

Все медали в весовой категории до 52 кг уехали в Бурятию. В полуфинальные поединки вышли спортсмены Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Батор Сагалуев и Батор Гомбоев, Баир Батлаев и Бимба Гыргенов. Опыт и мастерство решили исход золотой и серебряной медалей. Выиграв свои полуфиналы, за первое место боксировали Сагалуев и Батлаев. После остановки поединка секундантом в начале второго раунда золото ушло лидеру мужской сборной Бурятии Батору Сагалуеву. Баир Батлаев - серебряный призер. Батор Гомбоев и Бимба Гыргенов – бронзовые.

До золота немного не хватило Альберту Гатаулину, выступающего в весе до 56 кг. В финальном поединке раздельным решением судей победа была отдана его сопернику Никите Буренкову из Кемеровской области.

Еще одну серебряную медаль завоевал Алексей Мардаленов, боксирующий в весе до 75 кг. Он уступил Феликсу Халилову из ХМАО.