Перейти к основному содержанию

Батор Сагалуев вернулся с СВО

24.11.22

Известный бурятский боксер, а теперь и защитник Родины,  Батор Сагалуев вернулся домой в Бурятию. Участник спецоперации пробудет  дома чуть больше недели.

В аэропорту Улан-Удэ его встретили  коллеги-спортсмены, тренеры и специалисты Центра спортивной подготовки.

Батор Сагалуев участвует в спецоперации практически с первого ее дня. Долгожданный отпуск и поездку на родину получил спустя 9 месяцев. 

«Хочу увидеть родственников, сестер, братьев. Встретиться с друзьями, посидеть», - говорит мастер спорта международного класса, участник СВО Батор Сагалуев.

Пока бурятский чемпион защищал страну, дома его с нетерпением ждали  близкие,  которые верили, что все будет хорошо. 

«Ждали Батора с января, пока он был там, на спецоперации. Дождались! Наконец-то приехал в отпуск, все очень рады», - делится тренер Батора Сагалуева Алексей Сенотрусов, тренер.

«Батор - один из самых титулованных бурятских боксеров. Он с первых дней там был. Ребята наши боксеры все уже были в отпуске, а Батор первый раз за 9 месяцев», - отмечает старший тренер сборной Республики Бурятия по боксу Доржо Галсанов.

Сейчас спортсмен и солдат отправится на малую родину, в Тунку.

Батор Сагалуев - мастер спорта международного класса по боксу. Был призером и победителем чемпионата России. Выиграл первые Европейские игры и Кубок мира по боксу. Выступал в весовой категории до 49 килограммов.