Перейти к основному содержанию

«Барселона» vs «Наполи»

19.02.22

Параллельно матчу с «Зенитом» играла другая пара, которая требовала не меньше внимания. В Испании встречались «Барселона» и «Наполи». Вывеска для матча Лиги Чемпионов, но нет. В этом сезоне такое возможно и в Лиге Европы.

Несмотря на вывеску матч получился таким же односторонним, как и матч между «ПСЖ» и «Реал Мадридом». Единственное отличие то, что Наполи сумели нанести хотя бы пару-тройку ударов в створ ворот соперника. Причем им этого хватило для гола и могло бы хватить для победы. По истечению получаса игры Зелински нанес предпоследний удар по воротам тер Штегена.1:0, а до конца игры еще час. За это время неаполитанцы ничего не создали. Счет на табло не соответствовал происходящему на поле. «Барселона» с приходом Хави на тренерский мостик улучшает свое положение. В этой игре они доминировали над соперником, но мяч не шел даже в створ ворот. Только один Ферран Торрес нанес 9 ударов, лишь 2 из них створ, причем один благодаря пенальти. Ужасная реализация. Нужно сказать «спасибо» за уверенно реализованный пенальти на 59-ой минуте встречи.1:1 так и остался до конца финального свистка. Теперь нужно побеждать в Италии.

Тем временем параллельно в Германии на своем родном стадионе неожиданно провалилась «Боруссия Дортмунд», уступив шотландскому «Рейнджерсу» 4:2. А в Молдавии «Шериф» обыграл 2:0 португальскую «Брагу». Чуть-чуть позже также в Германии «Ред Булл Лейпциг», который ныне тренирует Доменико Тедеско (прим. бывший тренер московского «Спартака»), не смог обыграть на своем поле испанский «Реал Сосьедад». Испанцы все голы забили со стандартов: пенальти и угловой оказались результативными. Немецкий клуб также сравнял счет в матче благодаря пенальти. Единственный гол с игры забил Нкунку после навеса Анхелиньо. В Португалии «Порту» обыграл римский «Лацио» со счетом 2:1. С таким же счетом закончилась игра между итальянской «Аталантой» и греческим «Олимпиакосом» в пользу итальянской команды. «Севилья» выиграла 3:1 у «Динамо Загреб», создав задел 2 мяча перед ответной игрой в Хорватии. Но выезды для всех европейских грандов в Хорватию даются нелегко.