Перейти к основному содержанию

Баир Шигаев выиграл Кубок России по стрельбе из лука

01.02.21

В г. Орел завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА.

В личном первенстве среди мужчин в стрельбе из блочного лука в финал вышли двое бурятских лучников: Баир Шигаев (ЦСП) и Бадма Хаминдаев (ЦСП), сообщает Центр спортивной подготовки Республики Бурятия. В этот раз спортивная удача была на стороне Баира – он стал обладателем Кубка России. Бадма Хаминдаев - серебряный призер.

Среди женщин в стрельбе из блочного лука в своих классах серебряные медали завоевали Татьяна Андриевская (ЦСП) и Марина Бадмаева (W1).

В стрельбе из классического лука бронзовым призером Кубка стала Даши Дольжина.

«Общее впечатление - позитивное. Вернулись в сезон. Испытали новые эмоции, новые чувства. Забыли  что такое мандраж на старте. Пришлось вспоминать, - рассказывает серебряный призер Кубка России 2021 Татьяна Андриевская. – По своим собственным финалам, я немножко не дожала, но все равно я довольна, потому что было такое подозрение, что я могу  выступить и хуже, вследствие того что долго не было соревновательного опыта».  

Еще четыре медали бурятские лучники завоевали в командных состязаниях.

В стрельбе из блочного лука не было равных мужской команде Бурятии, в которую вошли Баир Шигаев, Бадма Хаминдаев и Александр Гомбожапов.

Смешанные команды Татьяны Андриевской и Баира Шигаева (блочный лук), Марины Бадмаевой и Чингиса Бальжиева (ЦСП, блочный лук W1), а также Даши Дольжиной и Петра Марзаева (классический лук) завоевали серебряные медали Кубка России.

Следующими соревнованиями, где примут участие наши спортсмены, станет чемпионат России. Он стартует в г. Орел 1 февраля и завершиться 5 февраля.

«Настрой на чемпионат достаточно позитивный, оптимистичный. Соперники сильные. Будем бороться», - говорит Татьяна Андриевская.

Тренируют спортсменов сборной Бурятии Цыденбал Цыренжапов и Виктория Номоконова.