Перейти к основному содержанию

Баир Батлаев выиграл первый бой на Кубке Европы

11.10.23

 

Накануне в Будве, в Черногории завершился третий соревновательный день Кубка Европы по боксу. Он принёс сборной России две победы и одно поражение.

Россиянин Максим Кузнецов (до 54 кг) встретился с Ариолом Зенели из Албании. Российский боксёр одержал победу единогласным решением судей.
Баир Батлаев (до 51 кг)  так же выиграл единогласным решением судей. Его соперником был Самет Гумус из Турции.

«В Черногории находимся уже две недели, красивый город и радует отличная погода. Мы провели здесь хороший сбор, были спарринги с боксёрами других стран, это хороший опыт перед стартом Кубка Европы. Сегодня провёл первый бой против представителя Турции, впервые встречался с ним, но он достойно провёл бой. Конечно, мне было сложно, тем более это мой первый международный опыт. Понимаю, что приехали титулованные спортсмены, поэтому на Кубке Европы сильная конкуренция», -  рассказал Баир Батлаев после боя.

Результаты:

51 кг
Баир Батлаев - Самет Гумус (Турция) 5:0

54 кг
Максим Кузнецов - Ариол Зенели (Албания) 5:0

80 кг
Дмитрий Карманов - Градус Краус (Нидерланды) 0:3

Сегодня 11 октября на ринг выйдут пять россиян: во время дневной сессии (14:30 по московскому времени) Габил Мамедов (до 63,5 кг) встретится с Павлом Фёдоровым из Сербии, а Рамазан Ханапиев (до 92 кг) выйдет на ринг против Владислава Смягликова из Белоруссии. Во время вечерней сессии (18:30 по московскому времени) Джамбулат Бижамов (до 75 кг) встретится с Филипом Акиловым из Венгрии, соперником Вадима Щеблыкина (до 86 кг) станет Диоп Ньянг Ндага из Испании, и Ярослав Дороничев (свыше 92 кг) выйдет на ринг против Ахмеда Хагага из Австрии.

Прямые трансляции всех поединков смотрите на youtube-канале EUBC.

 Сообщает https://rusboxing.ru