Перейти к основному содержанию

Баир Батлаев победитель Кубка Европы - 2023(+ВИДЕО)

15.10.23

Спортсмены из 30 стран приехали бороться за чемпионство на Кубке Европы, который проходил в Будве, Черногории.  Соревнования с успехом завершились для команды России, в итоге спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Также сборная России заняла первое общекомандное место.

Накануне финальные поединки принесли сборной России четыре победы и два поражения. Национальная команда выступала на турнире с флагом и гимном страны. Баир Батлаев, Джамбулат Бижамов, Габил Мамедов и Максим Кузнецов стали победителями Кубка Европы. Четыре раза в Будве звучал гимн Российской Федерации.

Соян Артыш и Вадим Щеблыкин завоевали серебряные медали, а Тархан Идигов и Рамазан Ханапиев - бронзовые.

В церемонии награждения принимали участие генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC), член исполнительного комитета Федерации бокса России, куратор сборных команд России по боксу среди юношей и юниоров Сумайд Халидов.

 «Здесь очень классная атмосфера и хочу выразить благодарность Федерации бокса России. Кубок Европы прошёл на высоком уровне,  и по итогам турнира сборная России завоевала первое общекомандное место. В итоге у нас 8 медалей, среди которых 4 золотые награды, 2 серебряные и две бронзовые, это прекрасный результат. Нам пошла на пользу работа с зарубежными спортсменами, вся сборная старалась, ребята выполнили все поставленные задачи, показали свои сильные стороны. Благодарю всех за победу»,  -  подвёл итоги Кубка Европы Виктор Фархутдинов, лавный тренер мужской сборной России по боксу. 

Бокс

Золотые медали:

До 51 кг: Баир Батлаев

До 54 кг: Максим Кузнецов

До 63,5 кг: Габил Мамедов

До 75 кг: Джамбулат Бижамов

Серебряные медали:

До 48 кг: Соян Артыш

До 86 кг: Вадим Щеблыкин

Бронзовые медали:

До 67 кг: Тархан Идигов

До 92 кг: Рамазан Ханапиев