Перейти к основному содержанию

Арсен Фадзаев Прилетел в Улан-Удэ

10.03.21

Чемпионат России по вольной борьбе-2021 собирает в столице Бурятии множество именитых гостей и титулованных спортсменов. 10 марта глава Бурятии Алексей Цыденов и министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов встретили члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России, двукратного олимпийского чемпиона, шестикратный чемпиона мира Арсена Фадзаева.

«Удачи бурятской земле! Дай Бог, чтобы все прошло на самом высоком уровне. Спасибо Главе, который все сделал для того, чтобы сегодня мы прилетели сюда и провели этот чемпионат - отбор на олимпийские игры», - поблагодарил и напутствовал Арсен Сулейманович.

Пожимая руку Вячеслава Дамдинцурова олимпийский чемпион отметил особый вклад министра в принятие положительного решения по проведению предолимпийского чемпионата по борьбе в Бурятии: «Молодец, отработал».

Отметим, что поединки чемпионата России по вольной стартуют уже завтра. Следить за ходом соревнований можно на сайте Федерации борьбы России, телеканале МАТЧ-ТВ боец и всех региональных телеканалах.