Анна Щербакова стала бронзовым призером рейтингового турнира UWW Yasar Dogu (+ВИДЕО)

13.07.19

Анна Щербакова стала призером международного рейтингового турнира UWW Yasar Dogu, который прошел в Турции в г. Стамбул.

В весовой категории до 65 кг бурятская вольница завоевала бронзовую медаль турнира.

На пути к медали в четвертьфинале Анна Щербакова одолела болгарскую спортсменку Юлианe Васильеву Яневу (7:4).

В полуфинале турнира ведя в первой половине схватки с еще одной российской спортсменкой Натальей Федосеевой 3:0, не смогла удержать преимущество и отдала 4 балла. Итог встречи 3:4.

В схватке за бронзу Анна Щербакова встретилась с хозяйкой соревнований турчанкой Суле Кабак. Показав яркую и стремительную борьбу Анна Щербакова не оставила своей сопернице никаких шансов, набирая по ходу встречи балл за баллом. Итоговый счет 10:0.

В турнире участвовала еще одна бурятская спортсменка Ульяна Тукуренова.  В весовой категории до 62 кг, выиграв в 1/8  коллегу по сборной Юлию Алборову, она остановилась в четвертьфинале, где уступила Анне Катарине Йохансон из Швеции.

Как сообщили в Центре спортивной подгоовки Бурятии международный турнир UWW Yasar Dogu позволяет набрать рейтинговые баллы для участия в чемпионате мира 2019 года, который пройдёт в городе Нур-Султан 14-22 сентября.

Отметим, на ковер вышли спортсмены из 30 стран.