Перейти к основному содержанию

Ангелина Пищалкина – бронзовый призер чемпионата Европы

29.10.21

Спортсменка Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Ангелина Пищалкина стала бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. Медаль бурятская тхэквондистка завоевала в личном зачете среди женщин в весовой категории до 52 килограммов.

Как рассказал sport-rb.ru тренер спортсменки Баир Будадариев, к чемпионату Европы Ангелина Пищалкина подошла в отличной форме. Спортсменка прошла весь цикл подготовки.

«Я хотел бы, чтобы она в финале встретилась с чемпионкой России из Санкт-Петербурга, но за выход в финал Ангелина проиграла титулованной спортсменке из Украины. Хотя все предварительные поединки она прошла уверенно. По телефону я общался с секундантами, мне сказали, что ошибок не было», - рассказал Баир Будадариев.

По мнению тренера, сказалась разница в часовых поясах. Наши спортсмены поехали в Грецию, где проходит чемпионат Европы, без адаптации.

«Тот бой с украинкой был в девять вечера по нашему времени. Сами соревнования получились затянутыми. Ангелина выступала на пятые сутки, а этот период у спортсменов называется «яма» (от редакции  - спад). Если бы хотя бы на сутки раньше выступала, то результат мог бы быть другим. С технической точки зрения у нее проблем не было», - считает Баир Будадариев.

Бронзовая медаль Ангелины Пищалкиной стала третьей на счету у бурятских спортсменов. Ранее, золотую и бронзовую медали завоевал Александр Бодров.

29 октября на даянг выйдет Дарья Шелопугина