Алиса Жамбалова взяла бронзу на турнире "Олимпийцы России"

21.03.22

Алиса Жамбалова завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Олимпийцы России». В турнире принимали участие призеры и победители Олимпиады-2022, участники прошлых Олимпийских игр, в число которых входит и наша лыжница,  а также другие именитые спортсмены.

Бурятская лыжница стала призером в классической гонке на дистанции 10 километров с чистым временем 29:35,8. Золото у Екатерины Смирновой (Тюменская область), серебро – у олимпийской чемпионки Натальи Непряевой (Архангельская область).

На турнире Алиса Жамбалова показала высокие результаты. В спринте заняла 10 место, в гонке на 10 километров свободным стилем и персьюте стала четвертой.

Следующими стартами для нашей лыжницы станет чемпионат России по лыжным гонкам, который будет проходить с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре.

Отметим, Алиса Жамбалова является спортсменкой Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Бурятии.