Александр Богомоев стал чемпионом России 2015 года

12.05.15

В блестящем стиле второй год подряд чемпионом России стал бурятский борец вольного стиля Александр Богомоев. Чемпионат страны проходил в городе Каспийск (Республика Дагестан) с 8 по 10 мая.

За чемпионский титул в весовой категории до 61 килограммов боролись 38 спортсменов. Александр Богомоев по пути в финал одержал победы над Бато Бадмаевым, представителями Саха-Якутии и Дагестана. В финале ему противостоял Олимпийский чемпион 2012 года Джамал Отарсултанов и наш спортсмен одержал победу со счетом 3:1. Таким образом, Александр Богомоев второй год подряд не расстается с чемпионским титулом.

Еще одну медаль в копилку сборной Бурятии положил Евгений Жербаев. Неожиданно для всех он вышел на ковер в весовой категории до 70 килограммов. По пути на пьедестал почета в активе Евгения победа над действующим чемпионом мира Хетагом Цаболовым, а в схватке за третье место он с большим преимуществом 15:4 был сильнее Магомедхабиба Кадимагомедова из Дагестана.
Отметим также пятое место Бато Бадмаева в весовой категории до 61 килограммов.