Перейти к основному содержанию

Александр Бодров стал 7-ми кратным чемпионом России по тхэквондо

04.02.22

Спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Александр Бодров в очередной раз стал лучшим тхэквондистом нашей страны.

На проходящем в Сочи чемпионате России по тхэквондо ИТФ спортсмен завоевал золотую медаль в спарринге.

«На чемпионат России Александр вышел под первым номером. Естественно, все противники готовились и ориентировались на него. Просматривали бои, – рассказал sport-rb.ru президент федерации тхэквондо ИТФ Республики Бурятия Анатолий Белоусов. - В его весе было две подгруппы. С жеребьевкой повезло. В своей подгруппе Александр провел три боя. Это были хорошие поединки, попались хорошие соперники. Из другой подгруппы в финал вышел красноярский спортсмен. Ему 20 лет, молодой, дерзкий, с огромным желанием победить. Бой был на грани, балл в балл, но Саша выиграл. Показал и скорость, и отличную ударную технику».

Александр  Бодров – заслуженный мастер спорта России. Является победителем первенства России, семикратным чемпионом России (2014, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022), двукратным чемпионом Азии, четырехкратным чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира 2017 и победителем чемпионата мира 2019, неоднократным  обладателем Кубка России, а также Кубка мира по тхэквондо ИТФ.

В спарринге среди женщин серебряную медаль чемпионата России завоевала Ангелина Пищалкина.

«Ангелина второй год подряд в финале встречается с очень сильной противницей и второй год ей уступает. Ангелина Большая молодец. До финала она выиграла четыре боя. Думаю, что матч-реванш не за горами», - говорит Анатолий Белоусов.

Своими победами Александр Бодров и Ангелина Пищалкина обеспечили себе место в сборной России, которая выступит на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в Хорватии.