«Ахмат» обыграл «Крылья Советов»

20.06.20

Грозненский «Ахмат» в гостях обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 4:2 в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ, посвящённом благодарности врачам и медицинским работникам.

Перед началом встречи на «Самара Арене» символический удар по мячу нанёс главный врач Самарской областной клинической больницы имени В.Д.Середавина Армен Бенян.

В составе хозяев голы забили капитан команды Тарас Бурлак и Максим Глушенков. У гостей после перерыва в течение 14 минут отличились Владимир Ильин, сделавший дубль, Денис Глушаков и Бернард Бериша. Гол Глушакова изначально был отменён из-за офсайда, но его засчитали после использования VAR.

Приз лучшему игроку матча получил Денис Глушаков.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ грозненцы, набрав 23 очка, поднялись с 16-го места на 13-е, а самарцы с 22 очками опустились на последнюю строчку.

В рамках 24-го тура «Ахмат» 26 июня примет в Грозном «Сочи», а «Крылья Советов» в этот же день сыграют в Санкт-Петербурге против «Зенита».