Перейти к основному содержанию

75 медалей завоевали ушуисты Бурятии на Кубке Азии

16.10.22

На прошедших Всероссийских соревнованиях по ушу-саньда, ушу-таолу, кунг-фу - традиционному ушу и юнчунцюань «Кубок Азии» в Иркутске 43 юных спортсменов республики завоевали 75 наград. Так они пополнили не только свою копилку медалей, но и приобрели новый соревновательный опыт.

Отметим обладателей наград высшей пробы. Это Арина Чукреева, Даниил Данзанов, Дара Бадмацыренова, Оюна Дампилова, Дарья Потапова, Михаил Зарубин, Алтана Батуева, Долсон Гомбоева, Елизавета Гордеева, София Матвеева, Семён Марковец, Александра Намжилова, Арьяна Нимаевна, Дарина Сандакова, Богдан Смирнов, Даниил Понамарев, Светлана Хлебникова.

«В борьбе за медали нашим спортсменам предстояло состязаться со спортсменами из пяти городов. Для многих ребят это дебют на соревнованиях Всероссийского уровня. В пяти возрастных категориях и двух видах соревновательных программ: таолу и кунг-фу - традиционное ушу показали такой достойный результат», - добавил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.