7 медалей завоевали бурятские спортсмены на Кубке и чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

16.03.15

С 23 по 27 февраля 2015 г.  в городе Новочебоксарске прошел Кубок России по стрельбе из лука (ПОДА). Обладателями Кубка России стали Сергей Хутаков и Татьяна Андриевская и «бронзу» завоевал Александр Дорофеев.

С 29  февраля по 3 марта на чемпионате России  спортсмены из Бурятии завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Чемпионами стали  Сергей Хутаков  и Александр Дорофеев, также на счету Сергея Хутакова одно «серебро», у Александра Дорофеева – «бронза».  Татьяна Андриевская была пятой и выполнила норматив мастера спорта России.

По итогам стартов наши три спортсмена включены в состав сборной России и примут участие в тренировочных сборах  с 1 по 15 апреля в городе Евпаторий.  Затем будут участвовать в международном рейтинговом турнире по стрельбе из лука, который пройдет в голландском городе Алмере с 15 по 23 мая 2015 г.