Перейти к основному содержанию

7 февраля 2014 г., в день начала XXII Олимпийских зимних игр на бурятской земле состоится спортивный праздник,посвященный открытию Игр в г. Сочи.

29.01.14
7 февраля 2014 г., в день начала XXII Олимпийских зимних игр на бурятской земле  состоится спортивный праздник,посвященный открытию Игр в г. Сочи. Под девизом  «Вся Бурятия – Олимпийский стадион»  торжественное  открытие Олимпиады пройдет в  физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ. Праздник спорта и здоровья проводится с целью  поддержки олимпийской сборной команды России на XXII Олимпийских зимних Игр 2014 году в г. Сочи, пропаганды физической культуры и спорта, патриотического воспитания молодежи.
 
В ходе проведения праздника организуются  парад-шествие юных спортсменов, выезжающих на Олимпийские игры, олимпийцев Бурятии и  факелоносцев,  показательные выступления лыжников, конькобежцев, и национальный колорит внесут борцы «бухэ барилдаан» в кушаках в и стрелки с бурятскими луками.  А завершится  празднование концертом с участием  артистов  бурятской эстрады.
 
В этот же день самого утра будут проходить спортивно-массовые мероприятия на всей территории  Бурятии: олимпийские уроки в школах, подведение итогов марафона «Олимпиада без границ» в Бурятском педагогическом колледже, спартакиада по зимним видам спорта на Центральном стадионе, в колледже искусств им. П.И. Чайковского пройдет концерт  и многое другое.