6 медалей и звание мастера спорта

14.12.20

Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою. Турнир проходил с 11 по 13 декабря в г. Тверь.

Нашу республику представляли трое спортсменов под руководством тренеров Антона Воротникова и Даши Жамбалова.

12 декабря в версии лайт - «легкий» универсальный бой, по прохождению полосы препятствий и борьбы в ринге чемпионом Всероссийских соревнований среди мужчин в весовой категории до 60 кг стал Виктор Бадмаев.

Артем Мичурин, выступающий в категории 14-15 лет до 50 кг, завоевал серебряную медаль.

Аюша Цыбенов в категории 14-15 лет до 65 кг забрал бронзу.

13 декабря в версии «классика» - полный контакт, где разрешены удары, броски, болевые и удушающие приемы, чемпионами в своих категориях стали Виктор Бадмаев и Артем Мичурин. Спортсмены продемонстрировали в сложных поединках свой бойцовский характер и силу воли. Отличное выступление Виктора Бадмаева позволило ему выполнить норматив мастера спорта.

Бронзовую медаль в своей категории завоевал Аюша Цыбенов.