Перейти к основному содержанию

53 человека на одного. Дебют на первенстве России по ушу-2024

03.04.24

В столице нашей родины в Московском дворце ушу прошло Первенство России по ушу-таолу среди девушек и юношей.

Восемь спортсменов Бурятии из школы ушу «Золотой Дракон» выступили в составе сборной Дальневосточного федерального округа на главном старте страны.

Для семи ребят - это был дебютное выступление на первенстве. Конкуренция была очень высокой. Количество участников в разных группах доходило до 53 человек.

Первенство России по ушу -2024

В итоге золотую медаль в программе тайцзицюань завоевала ученица средней школы № 7 Арьяна Очирова.

Очировой Арьяне и Спириной Варваре из 47 улан-удэнской школы удалось в упорной борьбе занять второе место - серебряные медали в программе дуйлянь цисе - парная работа с оружием.

А ученик школы № 49 Александр Бадеев стал бронзовым призером первенства России по программе даошу - работа с саблей.

Первенство России по ушу -2024

Уверенно и сильно выступили на первенстве России, но, к сожалению, на этот раз не добрались до пьедестала Алексей Благиных-Югов из гимназии N 14, Софи Федорова ученица Нижнесаянтуйской средней школы, Даниил Данзанов из школы N 63, Елизавета Шумилина, ученица 49 школы и Алдар Галсанов из Эрхириской средней школы. Тем не менее, все спортсмены получили такой необходимый соревновательный опыт, что обязательно поможет им добиться лучших результатов на самых ближайших стартах.

Первенство России по ушу -2024

 «От всей души поздравляем родителей ребят! Благодарим и поздравляем тренеров, подготовивших спортсменов: заслуженных тренеров Бурятии Анастасию Алексеевну Ворошнину, Светлану Юрьевну Фомицкую, наставников юных ушуистов Алину Игоревну Федорову и Ксению Руслановну Булычеву. Выражаем благодарность федерации ушу России за проведение первенства страны на высоком организационном уровне, а так же благодарим за поддержку Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия», - написали спортсмены и тренеры федерации ушу нашей республики после соревнований.

Отметим тот факт, что на этих состязания за медали бились более 500 спортсменов со всей страны. Самые юные ушуисты выступали в группе 7–8 лет. Далее шла категория 9-11 лет и старшая группа 12- 14 лет.

Первенство России по ушу -2024

 

 

Картинки слайдшоу