Перейти к основному содержанию

5:0 в пользу Бурятии!

02.12.21

Высочайший класс бурятской школы бокса показала сборная республики на чемпионате России по боксу среди женщин.

2 декабря наши спортсменки бились за выход в финал национального турнира.

В полуфинале, в весовой категории до 57 килограммов, с участием Людмилы Воронцовой ее противница Валерия Девятайкина очень хотела победить и верила, что исход поединка будет в её пользу до последнего. Но судьи единогласно решили – победа за бурятской спортсменкой.

В финале Людмила Воронцова проведет поединок за золотую медаль и титул чемпионки России с Дарьей Абрамовой из Тульской области.

В весовой категории до 70 килограммов Дарима Сандакова уверенно победила Анастасию Холуеву из Московской области.

В финале за золото пройдет принципиальный бой между Даримой Сандаковой и Галиной Головченко, которая представляет сборные Москвы и Республики Крым.

«Я Галине проиграла на турнире в Ярославле в финале и, конечно, хотелось бы взять матч-реванш. Хотелось бы, конечно, выиграть», - поделилась Дарима Сандакова.

Полуфинал с участием Елены Гапешиной, которая выступает в весовой категории до 75 килограммов, не состоялся. Как сообщило миниспорта Бурятии, противница была снята с соревнований врачом. В финале Елена Гапешина встретится с представительницей Краснодарского края и Ростовской области Анастасией Шамоновой.

В весовой категории свыше 81 килограмма нас ждет бурятский финал. Единогласным решением судей Дулма Лумбунова вышла победительницей из поединка с Ксенией Олифиренко из Московской области.

А Кристина Ткачева была сильнее представительниц Московской области и Забайкальского края Марии Шишмаревой.

Финальные поединки пройдут 3 декабря.

Напомним, чемпионат России по боксу среди женщин проходит в Челябинске. Призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 миллионов рублей, победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили.