4 медали завоевали спортсмены из Бурятии на Открытом Европейском турнире Специальной Олимпиады среди стран Европы/Евразии

12.12.15

С 6 по 10 декабря в Санкт-Петербурге прошел Европейский турнир по дзюдо среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В турнире приняло участие 17 стран мира, среди которых Польша, Хорватия, Бельгия, Узбекистан, Казахстан, Нидерланды, Швеция, Эстония, Россия и др. Более 200 спортсменов поборолись за звание «сильнейшего» на турнире.

Сборную России по дзюдо представляли спортсмены из разных городов и регионов: Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Мурманск, Республика Бурятия, Республика Дагестан.

Наши спортсмены на соревнованиях показали достойные результаты, завоевав 3 золотых и 1 бронзовую награды. Владимир Дамбаев в весовой категории 60-61 кг. завоевал 1 место. Из четырех схваток, Владимир уступил лишь спортсмену из Узбекистана. Следующее «золото» сборной принес Степан Кузнецов, который выступал в весовой категории 52 кг., в этом же весе выступил еще один наш спортсмен Эрдэни Дашинимаев, который при своих 43 кг. завоевал почетное 3 место турнира. А также, Алексей Колодин завоевал золотую медаль в весовой категории 54-61 кг.