4 медали завоевали бурятские борцы на международном турнире «Шахтерская слава» в Кемерово

25.09.18

Международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава-2018»  завершился в  Кемерово.   Наш Евгений Жербаев, недавно победивший олимпийского чемпиона Сослана Рамонова, остался за чертой призеров. Он проиграл еще на предварительных поединках.

В весовой категории 57 килограммов в копилку сборной России и Бурятии серебряную медаль принес Тамир Гармаев. Бронзовая медаль в этом же весе у Жаргала Дамдинова. В категории 65 килограммов бронзовую награду завоевал Алексей Боровицкий. В борьбе за третье место он одолел коллегу по команде Баяра Цыренова.  Еще одно серебро в весовой категории до 74 килограммов взял Арсалан Будожапов. Отметим, что впервые в  тяжелых весах бурятские борцы не выступали.