Перейти к основному содержанию

4 медали по стрельбе из лука на чемпионате России

18.07.22

Спортсмены сборной Бурятии завоевали четыре медали на чемпионате России в Екатеринбурге. Серебро на свой личный счет записали, пожалуй, одни из самых титулованных лучников республики: серебряный призёр летних Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр летней Универсиады 2015 года, заслуженный мастер спорта России Инна Степанова. Также второе место у  заслуженного мастера, многократного чемпиона Европы и России, неоднократного участника Олимпийских игр Бальжинимы Цыремпилова. Бронзовые медали чемпионата страны завоевали Виктория Будаева и Эрдэм Цыдыпов.

Инна Степанова, призер чемпионата России по стрельбе из лука: «Мы прошли отбор на чемпионат России в Улан-Удэ на всероссийских состязаниях «Стрелы Байкала». Они у нас состоялись в середине июня. Часть команды после этого уехала на тренировочные сборы в Екатеринбург, для того чтобы подготовиться к чемпионату страны. Чемпионат России состоялся, мы стреляли 4 дистанции: 30, 50, 70 и 90 метров, плюс спарринги. В целом результатом я своим довольна. Есть, конечно, что исправить, почистить. Со своими тренерами разберу ошибки. Нам есть над чем работать».

Сейчас у бурятских стрелков из лука впереди Кубок России. Он состоится  в Санкт-Петербурге с 14 августа. Основной старт года - это «Спартакиада народов России», которая пройдет в Москве с 22  августа.