30 медалей завоевали бурятские ушуисты на чемпионате России

09.04.18

Чемпионат и первенство России по традиционным видам ушу прошли в Москве. В них приняли участие 660 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Республики Бурятия.

В команду Сибирского округа вошли 18 спортсменов из Республики Бурятия, учащиеся ДЮСШ N18 г. Улан-Удэ "Золотой Дракон" под руководством тренеров Игоря Марковца, Светланы Фомицкой, Анастасии Ворошниной, Дениса Мурзина и Ксении Мариевой.

Соревнования проходили по юнчуньцюань и ушу-чуаньтун в четырех возрастных категориях: дети (до 12 лет), юноши и девушки (12-14 лет), юниоры (до 18 лет) и взрослые (18 лет и старше).

Команда Бурятии завоевала 30 наград: 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победителями первенства России стали Марк Вахрамеев, Максар Жамсуев, Анна Леонова, Александра Мягкова, Сергей Сыренов, Номина Шамбеева, Аэлита Чагдурова и Юлия Шустова.

Призерами первенства России стали Зоригто Баяртуев, Елизавета Брянская, Дара Бубеева, Ренат Гаученов, Ирина Долбанова, Ольга Жамьянова, Даниил Максимов, Чингис Чернинов.

Также достойно выступили Александра Табиханова и Рената Муксимова.