20 медалей завоевали бурятские легкоатлеты-ветераны на Чемпионате Сибири и Дальнего Востока

28.02.20

В минувшие выходные команда легкоатлетов-ветеранов Бурятии успешно выступила в Иркутске на зимнем открытом лично-командном Чемпионате Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике.

Спортсмены из Бурятии завоевали 20 медалей, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 1 бронзовую.

В разных возрастных категориях первые места заняли Геннадий Мармушев (3000м), Цырен Чирнинов (400 и 1500 м), Николай Потрахин (длина), Сергей Манзаев (3000 м), Должинжаб Цыдыпылова (3000 м), Солбон Будажапов (1500 м), Игорь Дулбаев( длина), а также в эстафете 4х200 м в составе Льва Шапхаева, Игоря Дулбаева, Николая Потрахина и Евгения Капустина.

Серебряными призерами стали Лев Шапхаев (60 и 200 м), Николай Потрахин (60 и 200 м), Солбон Будажапов (3000 м), Наталья Камизолова (1500 м), Евгений Капустин (3000 и 1500 м), Игорь Дулбаев (60 и 200 м ).

В беге на 3000 метров 3-м финишировал Владимир Мункоев.

С существенным отрывом наша команда заняла итоговое командное первое место.

По итогам соревнований победители получили право выступить на Чемпионате России среди ветеранов, который пройдет в Пензе 14-15 марта.

Еще по теме:

Николай Вербицкий стал серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике (+ВИДЕО)

Николай Вербицкий вышел в финал чемпионата России по легкой атлетике

Два бурятских легкоатлета сошли с дистанции на всероссийских соревнованиях «Русская зима».