17 медалей с первенства Алтая по тхэквондо ИТФ

07.04.23

Тхэквондисты Республики Бурятия завоевали 4 золотые награды на  турнире по тхэквондо ИТФ в Барнауле

В  Барнауле прошли соревнования по Тхэквондо ИТФ. В первенстве Алтайского края приняли участие более 350 спортсменов. Участвовали такие города, как Омск, Томск, Новосибирск, Улан-Удэ. Республику Бурятия представляли 11 спортсменов. Под руководством Карнышева Геннадия Викторовича они  завоевали 17 медалей различного достоинства.

Юная чемпионка Матвеева Елизавета, единственная, кто смог завоевать три медали данного турнира. Золото в личном спарринге, бронзу в личных тулях и бронзу в поединках.

Чемпионами турнира стали:в спаринге Матвеева Елизавета Так же  Жарнякова Варвара среди девочек  10-11 лет. В спарринг до 35 кг. Эрхеев Дугар он занял 1 место среди мальчиков 10-11 лет. Семенников Роман был первым в возрастной категории 8 - 9 лет.

Также призерами турнира стали: Базаров Ардан - 2 место в группе мальчики 8-9 лет. Цырендондоков Дандар - 3 место. Мальчики 8-9 лет. Спарринг до 32 кг. Доржиев Агван - 2 место. Мальчики 10-11 лет. Спарринг до 45 кг. Гладышев Сергей - 3 место. Мальчики 10-11 лет. Гармаев Жаргал - 3 место. Мальчики 10-11 лет. Спарринг до 40 кг. Кондрашкина Анастасия - 3 место. Девочки 10-11 лет. Спарринг до 40 кг. Хлебникова Ярослава - 3 место. Девочки 10-11 лет. Спарринг + 45 кг.

Геннадий Карнышев: тренер федерации тхэквондо ИТФ: «Выезжали мы первый раз в Алтайский край. Турнир очень хороший, много конкуренции, много хороших бойцов. Каждый бой был трудный. Считаю, что мы выложились на все 100%. Выиграв 17 медалей. Думаю, результат закономерен. Прошло всё отлично. Без травм самое главное. Выступало нас 11 человек и каждый смог завоевать медаль. Кто-то даже 2 и 3 медали в  разных дисциплинах. Хотел бы поблагодарить нашу федерацию РОО «ФТБ» и лично президента Анатолия Евгеньевича Белоусова».

Далее  по плану у федерации тхэквондо ИТФ  пройдет  « Кубок Байкала». Он состоится с  5 по 7 мая в Улан-Удэ в физкультурно-спортивном комплексе. Алтай повезёт в гости  команду 50 человек.