Перейти к основному содержанию

12 апреля пройдет финал Кубка Бурятии по мини-футболу

11.04.14

12 апреля с 16.00 в КСК «Дружба» пройдут сразу два финальных матчах республиканских турниров по мини-футболу. Кубок БайкалАвтоТрака оспорят «Тивиком» и «Бином», судьбу Кубка Бурятии решат извечные соперники «Лара» и «Фианит».

Напомним, Кубок Бурятии по мини-футболу, чьим титульным спонсором является компания «БайкалАвтоТрак», начался в марте 2014 года. В борьбу за два кубка вступили свыше 40 команд, которые были разбиты на 8 групп. По две лучшие команды из групп продолжили разыгрывать Кубок Бурятии. Еще по два клуба оспаривают второй титул – Кубок «БайкалАвтоТрак».

В 16.00 начнется первый финал, где сойдутся две команды с ярко выраженным стилем. Лидером телевизионщиков из «Тивикома» можно назвать Дмитрия Гомбоева. Этот сыгранный коллектив отличается постоянством состава и неуклонным игровым прогрессом. Им противостоит опытная команда «Бином», которая не раз играла в решающих матчах.

В 17.00 стартует матч двух лидеров бурятского мини-футбола – «Лары» и «Фианита». Бурятский состав «фармацевтов» представлен опытными игроками - Сергеем Бельковым, Алексеем Поздоровкиным и Владимиром Золотаревым. Играющим тренером «Фианита» можно назвать известного голеадора Валерия Лиханова. Главная же интрига - сумеет ли «Фианит» прервать череду поражений от «ларчан». Ранее эти команды встречались в финале Суперлиги чемпионата Бурятии-2013, финале «Кубка Горсовета-2014» и сибирском этапе первенства России. Во всех матчах победу одержали игроки «Лары», которые недавно сложили с себя полномочия чемпиона России и сейчас сосредоточились на внутреннем первенстве. Каким будет счет на этот раз, покажет игра.