Перейти к основному содержанию

11 медалей на троих. Европейские онлайн-победы бурятских ушуистов

05.06.20

Очередной успех бурятских ушуистов. На этот раз наши спортсмены отличились на онлайн-чемпионате Европы по ушу.

На первый европейский онлайн-чемпионат представители спортивного ушу завоевали путевки, успешно выступив на первенстве и чемпионате России, которые также проходили в новом для спортивного мира формате. 

Онлайн-чемпионат Европы стартовал 25 мая. В течение почти двух недель спортсмены снимали видео своих выступлений в соответствии с программой соревнований. Нужно было не только показать все свое мастерство, но и учесть все требования предъявляемые к видеороликам. Например, выступления спортсменов в технике тайцзицюань и тайцзицюань не должны были превышать  1-1,2 минуты. Внутренние стили - 45-50 секунд. Традиционные стили - 35-40 секунд. Помимо этого, спортсмен должен быть одет в соответствии с правилами EWUF для соревнований,  размечены границы площадки для выступления, обеспечено достаточное освещение и технические требования к видео.

После подведения итогов выступлений в каждом стиле на счету бурятских спортсменов 11 медалей, 7 из которых золотые. Отметим, все эти награды завоевали трое спортсменов: Анна Шатаева, Марк Вахрамеев и Амгалан Жигжитов. Все они воспитанники тренеров: Игоря Марковца, Светланы Фомицкой и Анастасии Ворошниной из  школы «Золотой Дракон».

Анна Шатаева завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

 

Марк Вахрамеев завоевал три золотые медали.

 

На счету Амгалана Жигжитова три золота и одна серебряная медаль.

 

Всего на онлайн-чемпионате Европы по ушу выступали 500 сильнейших спортсменов из 24 стран.