Перейти к основному содержанию

1000 школьников страны поборются за Кубок Президента России

08.09.23

Приятное с полезным совместят и ребята из Бурятии, которые попали на отдых во Всероссийский детский центр «Смена» в самом начале учебного сезона.

 «Представят нашу республику 12 юных спортсменов. Это победители регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по двум видам спорта: регби и мини-футбол. Такие возможности для ребят открывает федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». И мы видим, как активно развивается спорт в школах не только на уроках физкультуры, но и за пределами», - рассказывает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

 Стартуют Игры уже сегодня и продлятся до 27 сентября. За главные призы - Кубок и грант в размере 1 500 000 рублей будут бороться более 1000 юных спортсменов из 85 регионов России. Всего в программу Игр вошли 11 видов спорта.

 Кроме того, участники соревнований посетят мастер-классы олимпийских чемпионов, профессиональных спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций.