Перейти к основному содержанию

Золотые драконы-2021

30.11.21

В минувшие выходные прошли открытые чемпионат и первенство Республики Бурятия по ушу Кубок «Золотого Дракона», в котором помимо бурятских спортсменов приняли участие спортсмены из Иркутской области и Забайкальского края. Всего выступили порядка 250 спортсменов.

Как отмечают в Федерации ушу Бурятии, Кубок «Золотого Дракона» является традиционным и очень важным турниром для спортсменов школы ушу «Золотой Дракон». А в этом году он приурочен к 30-летию федерации.

«В упорной борьбе определяются лучшие из лучших. Победители получают почётную красную ленту, Кубок и звание «Золотого Дракона». Эту престижную награду мечтает получить каждый спортсмен школы ушу!», - объясняют в федерации.

По результатам двухдневных соревнований титулы чемпионов среди взрослых в виде программы - многоборье, а также звание «Золотых Драконов» (включает 3 вида: кулак, короткое и длинное оружие) получили: Анна Леонова и Андрей Федоров.

В категории юниоры и юниорки абсолютными победителями многоборья стали Инга Пурбуева и Никита Васильев.

В категории девушки и юноши 12-14 лет - Анна Апрелкова и Максар Жамсуев.

В категории девушки и юноши (9-11 лет) - Екатерина Гордеева и Алдар Дампилов.

Во время открытия соревнований министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Иван Козырев  вручил Благодарственные письма тренерам и сотрудникам спортивной школы №18 «Золотой Дракон».