Перейти к основному содержанию

Жители Бурятии соревнуются за место на Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»

19.07.23

В Бурятии школьники старших классов, мужчины и женщины старше 18 лет соревнуются за путевку во Владивосток на Восточный экономический форум. С 10 по 17 сентября там в рамках ВЭФ-2023 пройдет финал Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО».

«Игры ГТО» проходят по поручению вице-премьера Правительства России – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Региональные отборочные «Игр ГТО» охватят все 11 субъектов Дальнего Востока.

Испытания пройдут в классическом для Игр ГТО формате: участники будут последовательно выполнять упражнения на снарядах, расставленных на дорожках длиною 34 м. В многоборье включены семь основных дисциплин комплекса ГТО: челночный бег, прыжки с места в длину, отжимания, пресс, подтягивания, толчок гири и приседания с гирей на груди. Все эти тесты необходимо выполнить последовательно и на время.

Отборочный этап на Центральном стадионе Бурятии стартовал 17 июля и завершится 23 июля. Прием нормативов с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

На торжественное открытие Игр гостей и жителей региона приглашают 21 июля на Центральный стадион Улан-Удэ в 10:00. На награждение победителей состоится 26 июля после подведения всех дней соревнований.

По итогам отборочных соревнований в состав региональной команды войдут 3 мужчины и 3 женщины. Также в нее войдут шесть школьников, продемонстрировавших лучший результат. В сентябре они выступят на 2-м открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО-2023» на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.