Жербаев и Ологонова сразятся за золото Кубка Ярыгина

27.01.23

В Красноярске подвели итоги первого дня международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».  Двое бурятских спортсменов вышли в финал.

У мужчин за главную награду Кубка Ивана Ярыгина в весовой категории до 70 килограммов поборется Евгений Жербаев. В первой схватке в 1/16 финала борец положил на лопатки Кирилла Корнеева, в 1/8 финала повторил свой успех, выиграв на туше у Арбака Сата, в четвертьфинале в сухую одолел Константина Копрынова.

В схватке за выход в финал Евгений Жербаев с разгромным счетом 2:13 победил Анзора Закуева.

В финальном поединке за золото против бурятского борца но ковер выйдет Иналбек Шериев
Лидер женской сборной Ирина Ологонова, выступающая в весе до 55 килограммов, по жребию стартовала с четвертьфинала.  Схватка с Севиль Назаровой завершилась со счетом 2:13 в пользу спортсмены Центра спортивной подготовки. В полуфинале Ирина Ологонова со счетом 0:10 выиграла поединок с монгольской борицей Отгонтуя Баянмух.

В финале Ирина Олгонова встретиться и Екатериной Полещук.