Юрий Банзаракцаев выиграл чемпионат Дальнего Востока по ММА

29.03.22

Восемь медалей завоевали бурятские бойцы на прошедшем во Владивостоке чемпионате и первенстве ДФО по смешанным единоборствам (ММА).

«Подготовку подходили в Улан-Удэ. Сборную команду представляли спортсмены из разных клубов нашего города. Это «Аварга», «Хара моритон», спортивная школа №17, а также в состав сборной вошёл представитель 36-й армии. Всю финансовую нагрузку взял на себя президент федерации смешанных единоборств (ММА) Александр Николаевич Красовский. Команда состояла из 8 человек и все ребята заняли призовые места», - рассказал sport-rb.ru старший тренер сборной Республики Бурятия по смешанным единоборствам Вадим Бусеев.

Золотую медаль чемпионата завоевал Юрий Банзаракцаев. Спортсмен выступал в весовой категории до 61,2 килограмма.

«Яркое и уверенное выступление показал Банзаракцаев Юрий в весовой категории до 61,2 килограмма. Провёл 3 боя и в каждом продемонстрировал хорошую технику и тактику на бой», - отметил Вадим Бусеев.

Еще две медали чемпионата на счет сборной добавили Донгак Алдын-Херел (до 56,7 кг) и Баир Цыденов (до 77,1 кг). Спортсмены стали бронзовыми призерами турнира.

На первенстве ДФО среди юниоров (18-20 лет) серебряными призерами стали Бимба Ошоров (до 56,7) и Наван Дугаров (до 84 кг). Бронза у Эдуарда Супонева (до 61,2 кг).

В когорте призеров оказались Тынзэн Ардаев (до 56,7 кг)  и Дмитрий Цыренжапов (до 65,8 кг) . Они завоевали бронзовые награды в возрастной  категории «юноши  16-17 лет».