Перейти к основному содержанию

Юные футболисты из Улан-Удэ представят Бурятию на всероссийских соревнованиях по футболу

29.08.18

Команда «Селенга» сыграет в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Волгограде. В конце августа юные игроки получили уникальную возможность побороться за мяч на стадионе, построенном для чемпионата мира по футболу FIFA.

Команда одержала достойную победу на финальных матчах республиканского этапа. Теперь ребята представят Бурятию на всероссийском финале турнира.

В рамках группового этапа они сыграют с командами лучших непрофессиональных игроков из Ингушетии, Волгоградской и Ярославской областей. После результатов матчей во всероссийском финале участие в турнире продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд.

Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола станут наставниками юных футболистов.

«Дать возможность непрофессиональным футболистам показать себя и исполнить свою мечту – одна из главных задач проекта «Кожаный мяч ¬ Кубок Coca-Cola». Конечно, это социальный проект, благодаря которому мы можем поддерживать и развивать футбольное сообщество по всей стране, прививать детям любовь к спорту» – отмечает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания.

Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России. Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».